В Тюмени начинаются работы по нанесению дорожной разметки

Глава Тюмени Руслан Кухарук рассчитывает привести центр города в порядок до майских праздников

В Тюмени дорожные предприятия в круглосуточном режиме очищают дороги, тротуары и другие общественные пространства. Каждый день на улицы города выезжают большие и малые пылесосы и другая спецтехника. Кроме смета с улиц грязи и мусора, рабочие очищают ливневые колодцы и патрулируют центральные улицы города, убирая мусор вручную и освобождая урны. Началась работа и по покраске ограждений и остановок.
Вручную и с помощью спецтехники моют и обрабатываются дезинфицирующими средствами автобусные остановки, ограждения, бордюры и малые архитектурные формы.

Отмываются от зимней грязи мосты, ограждения, дорожные знаки и рекламные щиты. В уборке участвует более пятисот рабочих.
С 1 апреля от грязи было отмыто 40 километров ограждений. Покрашено  более одного  километра ограждений, более сотни остановочных павильонов и урн. Отмыто сто километров бордюров.

С 20 апреля стартуют работы по нанесению дорожной разметки краской.

Несмотря на непростую ситуацию, связанную с эпидемией коронавируса, дорожным службам поставлена задача привести в порядок центральные улицы города в полном объеме до наступления майских праздников.

«Подавляющее большинство тюменцев соблюдают режим самоизоляции. Это позволяет организовать необходимые работы в круглосуточном режиме. Так как поток автотранспорта существенно ниже, то и более активно ведутся работы на улично-дорожной сети. Специалисты используют время эффективно для проведения масштабной городской уборки», - отметил глава Тюмени Руслан Кухарук.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх