Тюменец помог задержать педофила, совращавшего школьниц

Оказалось, что извращенец причастен к пяти аналогичным преступлениям

Тюменцу, который помог задержать педофила, вручили грамоту. Следователи также поблагодарили его за активную гражданскую позицию. По их словам, если бы не бдительный мужчина, то жертв преступника могло быть еще больше.

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета, 11 ноября прошлого года извращенец совращал школьницу в подъезде дома. После чего мужчину спугнули. И он попытался скрыться.

«Я живу в соседнем подъезде и в тот день  возвращался из  магазина домой, когда услышал крик женщины с балкона: «Держите его!» Она явно имела в виду выбежавшего из подъезда мужчину, который спешно запрыгнул в автомобиль и уехал. Я и запомнил номера машины» -   рассказал  тюменец.

В тот же день педофил был задержан. В ходе расследования полицейские определили его причастность к еще четырем аналогичным преступлениям. Всего от действий мужчины пострадали 5 малолетних школьниц, не достигших 14-летнего возраста.

«Если бы не ваша бдительность, гражданская позиция, количество пострадавших от его  действий могло бы быть намного больше», - обратился к тюменцу руководитель следственного управления Михаил Вячеславович Богинский.

Он пожелал Василию Ивановичу крепкого здоровья и выразил пожелание, чтобы таких людей было бы как можно больше.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх