В Тобольске у женщины с ковидом началось сильное внутреннее кровотечение

Она лечилась дома пока не почувствовала страшную боль в животе

В Тобольске женщину от коронавируса лечили дома до того момента, пока её состояние внезапно не ухудшилось. Она почувствовала острую боль в животе. Пациентка вызвала скорую помощь и объяснила, что находится в домашней изоляции с подтверждённым коронавирусным диагнозом.

У женщины было сильное сердцебиение и низкое артериальное давление. Головокружение и бледность кожи также указывали на внутреннее кровотечение. Пациентку быстро доставили в больницу.

Опасения медиков подтвердились – врачи приёмного отделения диагностировали у женщины разрыв кисты яичника. Жизни больной грозила опасность из-за массивного внутреннего кровотечения.

Врачи гинекологического отделения провели срочную операцию. Лапароскопически, через небольшие проколы они купировали кровотечение и удалили кисту из брюшной полости. Операция заняла полчаса. За минимальное время с обильным кровотечением врачи справились успешно.

Медперсонал работал в средствах индивидуальной защиты в изолированных палате и операционной с реанимационным залом. Бокс для инфицированных пациентов в приёмном отделении тобольской больницы работает ещё с начала пандемии, его обустроили как раз для таких экстренных случаев, когда больным с респираторными заболеваниями требуется хирургическое лечение.

Сейчас жизни пациентки ничего не угрожает, она уже выписана из стационара и продолжает лечиться и восстанавливаться после операции дома под контролем врачей поликлиники.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх