Новый корпус ТюмГУ в центре города построят к 2024 году

Его строительство обойдется в 3,5 млрд рублей. Уже известно, как будет выглядеть новое здание

Тюменский госуниверситет объявил поиск подрядчика на строительство нового корпуса   на ул. Республики, 9, в котором находится институт социально-гуманитарных наук.

Согласно информации на сайте Госзакупок, вуз готов потратить на эти цели 3,5 млрд рублей.

Электронный аукцион запланирован на 13 мая. Согласно конкурсной документации, цена контракта включает в себя расходы на строительство объекта, в том числе строительно-монтажные работы, оборудование, пусконаладочные работы, , затраты на строительство временных зданий и сооружений, удорожание на производство работ в зимнее время, резерв средств на непредвиденные работы и затраты, налог на добавленную стоимость и прочие затраты.

Строительство должно занять не более 33 месяцев с момента заключения договора, то есть новый корпус должен быть возведен в первом квартале 2024 года.

В итоге на месте старого корпуса должно появиться шестиэтажное здание с техническим этажом и подземным паркингом. В здании разместится административный блок трех институтов, лекционные аудитории, центр дополнительного образования, столовая на 200 посадочных мест, кафе на 100 мест, актовый зал на 586 мест и три конференц-зала на 45 мест. На первом и втором этажах расположатся институт наук о Земле и центр дополнительного образования, на третьем и четвертом этажах — институт филологии и журналистики, на пятом  — институт психологии и педагогики.  

Единовременная совместимость в корпусе составит 1500 человек. Помимо этого, в здании будет две учебные аудитории на 175 посадочных мест, пять на 75 мест, еще десять на 50 мест.

Напомним, вокруг строительства нового корпуса ТюмГУ в начале этого года разгорелся скандал. Общественники были возмущены тем, что из-за стройки под снос пойдет старинное здание на улице Семакова, построенное в XIX веке. В дело вмешался и столичный урбанист Илья Варламов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх