Тюменские медики останутся без длинных майских выходных

Тюменцы подняли вопрос о том, что медикам на период праздников делать с маленькими детьми?

Медики Тюменской области будут трудиться в обычном режиме, несмотря на объявленные президентом России нерабочие дни в мае.

В областном департаменте здравоохранения сообщили, что рабочий день во всех поликлиниках 30 апреля и 8 мая будет на час короче. 4, 5, 6 и 7 марта – они будут принимать пациентов в обычном режиме. В праздничные дни - в соответствии с утвержденным графиком.

1 и 9 мая принимать пациентов будет дежурный врач с 9 утра до 16 часов дня, также будут работать перевязочные, процедурные и прививочные кабинеты.

2, 3 и 10 мая на прием можно попасть к дежурному врачу с 9 утра до 16 часов дня. Кроме перевязочных, процедурных и прививочных кабинетов, будут работать диагностические службы, а также врачи-специалисты.

Травматологическая поликлиника ОКБ №2 будет работать 3 и 10 мая с 8 утра до 14 часов дня. Стоматологическая помощь в амбулаторных условиях будет оказываться 8 мая с 8 утра до 14 часов.

Онкологическая медицинская помощь будет оказываться в Медицинском городе, а также в центрах амбулаторной онкологической помощи в больницах Тобольска, Ишима, Голышманово и Заводоуковска - 8 мая с 8 утра до 14 часов.

По фтизиатрическому профилю амбулаторная медицинская помощь будет оказываться специалистами Областного противотуберкулезного диспансера: 3 мая с 8 утра до 14 часов, а 10 мая с 8 утра до 14 часов дня.

В областной наркологический диспансер можно будет попасть на прием 8 мая с 8 утра до 15 часов дня, а в областную психиатрическую больницу - 8 мая с 9 утра до 13 часов дня.

Пациентам с ВИЧ-инфекцией амбулаторная медицинская помощь будет оказываться Центром профилактики и борьбы со СПИД – 1-го и 8 мая с 9 утра до 13.30 часов дня.

Пациентам с кожными и венерическими заболеваниями помогут в Областном кожно-венерологическом диспансере 8 мая с 8 утра до 14 часов дня.

В региональном депздраве также отметили, что экстренная и неотложная медицинской помощь, в том числе, и по стоматологическому профилю, оказывается в круглосуточном режиме.

Такое решение руководства устроило не всех. Тюменцы подняли вопрос о том, что медикам на период праздников делать с маленькими детьми, ведь детские сады будут закрыты.

В департаменте образования Тюмени сообщили, что проблема будет решена при помощи дежурных групп. Родителям просто нужно заявить о своем желании. По количеству воспитанников такие группы не ограничены.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх