Аварийный дом на ул. Береговой в Тюмени начали сносить

Всего в планах текущего года у администрации города снести 75 аварийных домов

В Тюмени начали снос дома по ул. Береговой, 92. Перед этим были обеспечены жилищные права всем собственникам и нанимателям дома, а здание отключено от сетей. Только после этого подрядчик может приступать к работам.

Здесь работает компания «Промтех-Сибирь». Директор по строительству Андрей Агафонов рассказал, что на снос одного дома уходит примерно три дня. По контракту, помимо демонтажа здания и вывоз строительного мусора на специализированный полигон, специалисты должны очистить котлован от посторонних предметов, а после произвести засыпку территории песком и разровнять его. За две недели, таким образом, специалисты компании уже выполнили работы на 5 домах.

Контролируют их ход специалисты Тюменского городского имущественного казначейства. Инженер по строительному контролю казначейства Рамазан Хабибуллин рассказал, что по контракту подрядчики должны завершить все работы за 40 дней, но зачастую справляются быстрее. Так, дом по ул. Береговой был им передан 14 апреля, но уже в ближайшие дни от него не останется и следа.

Всего в планах текущего года 75 аварийных домов. Уже осуществлен физический снос 13 домов. Работы продолжаются.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх