Тюменские врачи заменили ямальцу позвонок на титановый имплантат

В местной больнице консервативное лечение не принесло результатов

В тюменскую больницу  обратился 30-летний житель ЯНАО с сильной болью в спине. В январе этого года он упал с высоты, у него был диагностирован перелом одного из грудных позвонков. Рекомендованное консервативное лечение облегчения не принесло, наоборот, боль нарастала и становилась невыносимой.

Пациент обратился за консультацией в травматологическую поликлинику ОКБ №2, после тщательного обследования мужчине назначили оперативное лечение.

Операция проходила в плановом порядке, в два этапа. Сначала травматологи ОКБ №2 выполнили пациенту транспедикулярную фиксацию грудопоясничного отдела позвоночника 8-винтовой конструкцией. Вмешательство выполнялось малоинвазивным способом, через проколы. Это позволило исправить деформацию и надежно фиксировать позвоночник. Через неделю, когда болевой синдром уменьшился, мужчине удалили сломанный позвонок и установили имплантат из пористого никелид титана. Спустя неделю после второй операции пациент встал на ноги.

«Мы вернули ему свободу передвижения и возможность жить и работать без боли», - рассказывает заведующий травматолого-ортопедического отделения №1 Областной клинической больницы №2 Алексей Фарйон.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх