Тюменский врач играет в хоккейной лиге вместе с Путиным

Его команда заняла на фестивале «Ночной хоккейной лиги» 12 место

Евгений Рабченюк работает инструктором-методистом по лечебной физкультуре в отделении медицинской реабилитации Многопрофильного консультативно-диагностического центра. По ночам он играет в хоккей и защищает честь области на Всероссийских соревнованиях.

Не обязательно быть профессиональным спортсменом для того чтобы играть в хоккей на том же льду, что и олимпийские чемпионы. Тюменский медик в этом году стал одним из тех, кто представлял Тюменскую область на Х Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». Турнир ежегодно проходит в Сочи. Участие в соревнованиях приняли 158 команд из разных уголков страны, показавших лучшие результаты в отборочных играх. Президент Владимир Путин посетил открытие фестиваля и сыграл в гала-матче с участием звёзд отечественного хоккея.

Евгений, как и другие хоккеисты-любители, готовиться к турниру начал заблаговременно.  Регулярно, два раза в неделю, его команда «Атлант» тренировалась в Ледовом дворце Ялуторовска. С начала года на стадионах Тюмени проходил региональный этап соревнований.

«Все матчи «Ночной хоккейной лиги» проводятся в вечернее и ночное время, потому что днём спортсмены заняты основной работой. Хоккеисты-любители - это увлечённые люди, которые ведут активный образ жизни и, несмотря на занятость и усталость в конце трудового дня, всё же находят время и силы для тренировок и соревнований, даже если стадион находится далеко от дома», - пояснил Рабченюк.

На фестивале команда «Атлант» проявила себя достойно, продемонстрировав уверенную игру и заняв 12 место среди 32 команд своей лиги — «Лиги Надежды».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх