Житель Тюменской области убил односельчанина лопатой и утопил в болоте

На убийцу следствию удалось выйти только через 6 лет

 

В Тюменской области спустя шесть лет следователям удалось раскрыть убийство.

Житель села Абатское 1965 года рождения без вести пропал в сентябре 2015 года. В последний раз родственники его видели в ночь на 19 сентября. Несмотря на отработанный круг общения мужчины, а также проведенные поисковые мероприятия тоглда добиться результатов не представилось возможным, однако все необходимые мероприятия по уголовного делу продолжались. 

В результате удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 25-летний житель этого же села. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье «убийство». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь на 19 сентября 2015 года обвиняемый решил совершить убийство случайного, ранее ему незнакомого односельчанина, который находился в состоянии алкогольного опьянения и возвращался домой из гостей. Молодой человек предложил продолжить распитие алкоголя и под этим предлогом позвал его к себе в автомобиль, на что последний согласился. Ночью обвиняемый отвез его на соседнюю улицу, где нанес потерпевшему множество ударов кулаком по телу. Далее он отвез его в лес недалеко от села, где острием штыковой лопаты не менее трех раз ударил мужчину по голове. От полученных ран последний скончался на месте. После содеянного обвиняемый утопил тело в болоте.  

В ходе проверки показаний на месте, 25-летний молодой человек указал, где утопил убитого. В настоящее время человеческие останки обнаружены. Назначено проведение ряда экспертиз - судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и другие. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх