Сколько стоит чувство смелости: ночное ДТП в центре Тюмени

Машины разбросало по сторонам, были повреждены дорожные знаки и клумбы

В Тюмени 15-летний школьник взял у отца автомобиль и спровоцировал серьезное ДТП. Инцидент произошел  минувшей ночью, во втором часу, на перекрестке улиц Водопроводной и Хохрякова.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД, подросток взял у отца автомобиль «Вольво» и поехал на нем кататься с другом. На  перекрестке светофор работал в режиме желтого мигания. Водитель «Вольво» не уступил дорогу автомобилю «Киа Спортедж», двигавшемуся по главной дороге. В результате машины разбросало по сторонам, были повреждены дорожные знаки и клумбы.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

20-летние водитель и пассажир «Киа» получили ушибы и другие повреждения. Подростки – виновники аварии – не пострадали. Находившийся за рулем школьник пояснил, что хотел затормозить на перекрестке, увидев другой автомобиль, но перепутал педали. Подросток сообщил, что управлял автомобилем впервые. По словам ребенка, он хотел прокатиться, чтобы проверить свое чувство смелости. Оба школьника были трезвыми.

Материал по факту управления транспортом несовершеннолетним без водительского удостоверения направят в подразделение по делам несовершеннолетних.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх