С начала года в Тюменской области водители такси спровоцировали 58 ДТП

Очередная проверка водителей такси прошла в регионе накануне

Транспортная дисциплина водителей легковых такси в Тюменской области не улучшается. Более 350 автомобилей такси проверено накануне сотрудниками ГИБДД в регионе, практически каждый третий водитель является нарушителем ПДД и подвергает опасности пассажиров..

Так, 25-летний водитель «Яндекс-такси», остановленный инспекторами специализированного взвода ДПС в Тюмени на ул.Лунева, отказался от прохождения освидетельствования на алкоголь и наркотики. Он предъявил национальное водительское удостоверение одного из сопредельных государств. Автомобиль «Хундай Солярис», на котором ехал таксист, принадлежит одной из тюменский организаций. В объяснение водитель написал, что у него нет времени, опаздывает.        

В 24-х автомобилях такси находилось газоболонное оборудование, не зарегистрированное в ГИБДД, 4 автомобиля были тонированы не по ГОСТ,  2 водителя выехали на встречную полосу, 2 перевозили детей без удерживающих устройств, 4 нарушили правила проезда перекрестков, у 8-ми таксистов не было полиса ОСАГО.

Отметим, с начала этого года в регионе зафиксировано 97 ДТП с участием такси. Четыре человека погибли, еще 153 получили травмы. 58 аварий из общего числа были совершены по вине водителей такси.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх