На тюменской трассе задержали пьяного мужчину с 10-летней девочкой

Отец ребенка пояснил, что вечером дома отмечал отпуск

Вчера днем на 370-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск сотрудники уватской ГИБДД остановили «Ниву». В машине ехали папа-водитель с десятилетней дочкой. Семья выехала из Нефтеюганска и направлялась в Башкирию.

Состояние автомобилиста  обескуражило полицейских. Они провели его освидетельствование на алкоголь, которое показало наличие 0,67 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. До этой остановки мужчина проехал за рулем, в том числе по федеральной трассе,  более трехсот километров. Родитель пояснил, что вечером дома отмечал отпуск, а утром выехал в дальнюю поездку.

авто

Автомобиль эвакуирован на спецстоянку, на водителя составлен административный материал, его и девочку сотрудники ГИБДД разместили в ближайшей гостинице.

В 2021-м году таких резонансных случае, когда пьяные родители перевозили в салоне автомобиля детей,  в регионе зафиксировано  более десяти, в двух из них автомобилями управляли мамы, одна  из них многодетная. О каждом инциденте информация направляется в подразделения по делам несовершеннолетних, а отдельных случаях в социальные службы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх