Расходы на ремонт жилья теперь можно включить в ипотеку от Сбера

Сбербанк расширил возможности многоцелевого кредита: теперь заем можно оформить на покупку квартиры в новостройке, включив в него деньги на ремонт квартиры

Ранее клиенты могли воспользоваться многоцелевым кредитом только в рамках программы «Приобретение готового жилья».

Многоцелевой кредит подразумевает возможность оплаты средствами банка не только недвижимости, но и сопутствующих расходов -  электронной регистрации сделки, страхования жизни и здоровья, сервиса безопасных расчетов, а также затрат на ремонт. Выбирать сразу все услуги необязательно, можно добавить только то, что действительно нужно заемщику.

Включить затраты на ремонт в ипотеку можно, если их сумма не превышает 20% от стоимости приобретаемого жилья. А максимальная сумма по всем опциям многоцелевого кредита — 90% от суммы договора участия в долевом строительстве. Кроме того, данное предложение актуально только в случае, если ремонт квартиры в новостройке выполняется застройщиком, то есть стоимость ремонта отражена в договоре долевого участия.

В Тюменской области услуги по ремонту квартир осуществляют бригады нескольких застройщиков, среди которых ГК Страна Девелопмент, ГК Меридиан, ГК Брусника и ГК СтройМир.

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

«Проценты по ипотеке существенно ниже, чем у потребительских кредитов, а это значит, что с помощью многоцелевого кредита от Сбера можно получить деньги не только на покупку квартиры, но и на ее ремонт и другие расходы по сделке с недвижимостью по привлекательной ипотечной ставке».  

Рассчитать многоцелевой кредит можно на сайте ДомКлик с помощью  калькулятора ипотеки, выбрав опцию «Включите в кредит расходы на жильё»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх