Тюменка завалила экзамен, напилась пива и поехала отвозить бабушку

В минувшие выходные в регионе задержали 47 пьяных водителей

Пьяную 38-летнюю автолюбительницу задержали в селе Омутинское. Она передвигалась на автомобиле «Киа Рио», водительского удостоверения не имеет. Автоледи  пояснила, что пила пиво с мужем, затем поехала отвозить бабушку на соседнюю улицу. Женщина прошла обучение в автошколе, но экзамен в ГИБДД на право получения водительского удостоверения завалила. Показания алкотестера составили 0,23 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. 

авто

Пьяный водитель-рецидивист задержан в Ялуторовске. На глазах автоинспекторов автомобиль «Киа Церато» не вписался в поворот и въехал в дорожный знак. Показания алкотестера составили 1,36 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. 29-летний водитель пояснил, что пил пиво с утра, не помнит с кем, затем поехал по городу. Ранее задерживался пьяным за рулем в июне 2021 года и 10 января  2022-го года. Теперь подлежит уголовной ответственности за повторное пьяное вождение.

авто

В селе Армизонское по требованию полиции не остановился грузовик «Тойота ТойоАсе». На 67-м километре автодороги Омутинское - Армизонское машина была задержана нарядом ДПС. Водитель 35 лет был пьян, показания алкотестера составили 0,41 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.    

В минувшие выходные в регионе задержали 47 пьяных водителей. По данным ГИБДД, это значительно больше, чем в другие выходные дни января. Почти половина  пьяных автомобилистов – 21, задержаны в областном центре.    

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх