ДТП на трассе Тюмень - Омск: беременную женщину и ее дочь выбросило из машины

Женщина скончалась на месте, девочка позже в больнице

На трассе Тюмень — Омск сегодня, 6 марта, произошло смертельное ДТП. Там столкнулись автомобиль Toyota Camry и КамАЗ. В результате аварии погибла пассажирка легкового авто и ее дочь. 

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, авария произошла на 35-ом километре автодороги.  Toyota Camry занесло и выбросило на встречную полосу. В иномарке ехала семья из Тюмени, возвращавшаяся из Омутинского района от родственников.

ГИБДД по Тюменской области

34-летнюю женщину и ее 2,5-летнюю дочь при ударе выбросило из машины. Мама, которая была беременна на 6-м месяце, скончалась на месте ДТП. Девочку доставили на попутном автомобиле в больницу. Там она скончалась от полученных повреждений. 36-летнему водителю «Тойоты» помощь оказана на месте аварии.

Водитель пояснил, что девочка перевозилась в детском автокресле.  Мужчина рассказал, что первое, что он сделал  после столкновения - стал искать в сугробе ребенка, вылетевшего из машины.

ГИБДД по Тюменской области

Движение на автодороге организовано в реверсивном режиме, инспекторы  ДПС регулируют им вручную. Обстоятельства трагедии выясняются.

В Госавтоинспекции отмечают, что из-за снегопада обстановка на трассах сегодня напряженная. На большинстве трасс приспособлена только одна полоса. Автомобилистов призывают быть осторожными и не совершать маневры обгона. В настоящее время движение на федеральной дороге Тюмень — Омск ограниченно. Инспекторы регулируют движение вручную.

Напомним, минувшей ночью еще одно страшное ДТП в непогоду произошло на трассе Тюмень – Екатеринбург. В результате аварии погибли два человека.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх