В Тюмени поймали водителя, сбившего на "зебре" подростка

Он уехал с места ДТП, но был задержан по "горячим следам"

Инспекторы ДПС по «горячим следам» задержали 18-летнего тюменца, сбившего сегодня 13-летнего  подростка. Парень наехал на школьника на регулируемом пешеходном переходе на ул. Ватутина. Это студент одного из техникумов.

Права управления транспортом молодой человек не имеет. Он сказал, что испугался, что сбил ребенка, поэтому уехал. Водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения,  за нарушение правил регистрации автомобиля. Машина  помещена на спецстоянку.

дтп

На видео с видеорегистратора, предоставленное одним из водителей  видно, как «Жигули» объезжают автомобили, стоящие на светофоре в ожидании зеленого сигнала, проезжают через перекресток, сбивают ребенка,  а затем, не останавливаясь, водитель  уезжает с места ДТП.

 По факту наезда на школьника проводится административная проверка, Мальчик не госпитализирован, его отпустили домой из больницы после оказания медицинской помощи.

Возбуждено административное производство за оставление водителем места ДТП. По результатам судебно-медицинской экспертизы о тяжести повреждений, полученных ребенком, будет решаться вопрос об ответственности водителя «семерки» за оставление места ДТП, а также о возбуждении уголовного дела по факту наезда на ребенка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх