С начала года в Тюмени сбито 17 пешеходов

ГИБДД назвала самые опасные в областной столице пешеходные переходы

В этом году на "зебрах" в Тюмени сбили 17 пешеходов. Например, на пешеходнике по улице .Пермякова, 53 произошло два наезда: 31 января и 1 марта. В обоих случаях автомобилисты сбили людей, при выезде со двора на магистраль, поворачивая направо.

Среди опасных «зебр» две находятся на улице Щебракова:  на перекрестке с улицей Ореховой, а также напротив дома 215, это неподалеку. В центре города наезды произошли на пешеходных переходах на улице Котельщиков, 1, Елизарова, 30, Хохрякова, 48,  Кузнецова, 16.

дтп

 ГИБДД рекомендует в марте, как водителям, так и пешеходам быть осторожнее, учитывая погодные факторы: скользкое дорожное покрытие, осадки, плохую видимость. Автомобилистам нужно тормозить заранее, подъезжая к пешеходным переходам, Пешеходам, прежде, чем начать переход, нужно убедиться, что водитель остановился и пропускает человека на «зебре».

Один из главных факторов – внимание и достаточная обзорность проезжей части  на переходе. Для всех участников движения в этой связи фактор дополнительной опасности – мобильный телефон, используемый в процессе движения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх