Весь день пил с братом, а потом отправился домой на его машине

По пути его остановила дорожная полиция

Армизонский районный суд признал Вадима Т. виновным в нарушении правил дорожного движения и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Суд также на 1,5 года лишил его водительского удостоверения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Около 23 часов 19 ноября прошлого года он, уже лишенный водительских прав за пьяную езду, вновь пьяным сел за руль своей автомашины ВАЗ шестой модели.

В течении дня Вадим был в гостях у брата в селе Армизонское и распивал с ним спиртные напитки, а ближе к вечеру решил уехать домой на его машине.

Как только выехал на улицу Кирова, его остановили сотрудники ДПС ГИБДД, которые попросили предъявить документы на автомашину и водительские права. Их не оказалось. 

Водитель был лишен водительского удостоверения, и инспектор ГИБДД попросил его пройти в патрульный автомобиль. От водителя исходил сильный запах алкоголя. 

Полицейские отстранили его от управления автомашиной и предложил пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью алкотестера. В присутствии понятых прибор показал 0,85 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх