Пьяные тюменцы устроили покатушки на капоте "Лады"

Парни ездили в круглосуточный павильон за пивом

Полицейские остановили вчера, 18 марта, автомобиль «Лада» на ул. Магнитогорской в Тюмени. На капоте сидел молодой человек, держался руками за дворники. И это было начало. 19-летний водитель был пьян, показания алкотестера составили 0,62  мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Права управления транспортом автомобилист не имеет.

Кроме пассажира на капоте, водитель перевозил 4-х человек в салоне «Лады». Компании действительно было весело, парни ездили в круглосуточный павильон, за пивом. Сразу после остановки пассажир соскочил с капота, а водитель, который  был в прекрасном настроении,   сообщил инспектору: «Командир, прав у меня нету, я сегодня выпивал».

авто

 Ранее этот тюменец задерживался за управление транспортом без водительского удостоверения в прошлом году. Сегодня его доставят в суд для определения меры ответственности: за пьяное вождение  без  права управления транспортом предусмотрено наказание  в виде административного ареста  от 10 до 15 суток.

В январе в Тюмени случилось ДТП, когда водитель  «Лады» с подвыпившей кампанией в салоне, спровоцировал ДТП на ул. М.Тореза, в аварии есть жертвы и раненые. Все бывает не так весело…

За минувшую ночь сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом в Тюменской области 14 человек, 7 из них – в областном центре.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх