Под Тюменью водитель дважды за день попался наряду ГИБДД

Первый раз за превышение скорости, второй раз - за пьянство

Дважды за один день водителя автомобиля «УАЗ Хантер» остановили за нарушения инспекторы ДПС на федеральной автодороге Ишим-Омск в Ялуторовском районе.

Днем на 65-м километре трассы 63-летний житель села Киево  был остановлен нарядом ГИБДД за превышение скорости, выявленное  прибором  «Бинар», автомобилиста привлекли к административной ответственности.

На обратном пути, когда он возвращался поздно вечером из Ялуторовска в родное  Киево, его остановил другой наряд ДПС на 57-м километре этой же трассы. Со скоростью было все нормально, а  вот  освидетельствование на алкоголь показало наличие 0,74 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

С результатами водитель не согласился, ехать на экспертизу в медучреждение отказался. Мужчина рассказал, что выпивал в Ялуторовске с друзьями, вечером поехал домой. Возможно, думал, что два раза за день его не остановят, но ошибся. Составлен административный материал за отказ проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Поделиться записью
Наверх