Суд вынес приговор двум тюменцам, застрелившим в заказнике самку лося

Каждому браконьеру назначен штраф в 600 тысяч рублей

Суд внес приговор двум жителям Тюменской области, обвиняемым в браконьерстве.

53-летний и 57-летний жители Тюмени застрелили лосиху без необходимого разрешения. Как уточнили в областной прокуратуре, это произошло почти два года назад. 21 ноября 2020 года мужчины приехали в заказник «Мошкаринский», где из карабинов убили самку лося. Разрешения на охоту у них не было.

В ходе расследования уголовного дела у граждан изъяли ружья и боеприпасы. В целях обеспечения возмещения ущерба был также арестован трактор и автомобиль «Лада-2140».

В суде обвиняемые отрицали совершение незаконной охоты, но не отрицали факт их нахождения в лесу. Представленные доказательства опровергли их непричастность.

В конечном итоге Ялуторовский суд признал браконьеров виновными. Каждому назначен штраф в 600 тысяч рублей. Кроме того, мужчин на два года лишили возможности заниматься охотой.

По иску прокурора в бюджет МО Ялуторовский взыскано 560 тысяч рублей как сумма ущерба. Оружие и патроны подсудимых изъяты в доход государства. Арест на трактор и авто сохранится до полного возмещения браконьерами ущерба и оплаты штрафов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх