В 2022 году взносы на капремонт в Тюменской области повышать не будут

Сейчас задолженность по взносам за капремонт составляет около 200 миллионов рублей

В Тюменской области собираемость взносов на капремонт остается высокой и составляет 102 %. Такой информацией поделилась директор регионального Фонда капитального ремонта  Светлана Цынская.

Сюда входят как взносы, уплаченные вовремя, так и средства, взысканные в результате претензионно-исковой работы. По словам чиновницы, в 2022 году году взыскано 154 миллиона рублей.

Сейчас задолженность по взносам за капремонт составляет около 200 миллионов рублей, впрочем, эта сумма постоянно корректируется.

На специальных счетах жители копят деньги только пятисот домов, это около 4 % от всего жилого фонда области. Остальные средства аккумулируются на счете регионального оператора.

"В 2022 году повышения тарифа на капитальный ремонт ждать не следует. Собираемость взносов высокая, а денег достаточно для выполнения всех запланированных работ в рамках региональной программы", - заверила Цынская.

В Тюменской области с начала 2022 года капремонт проходит в 400 домов. В многоквартирниках отремонтированы крыши, инженерные сети, подвалы, фундаменты и лифты. В работе остаются 718 конструктивных объектов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх