В Тюменской области за сутки выявлено три новых лесных пожара

Еще два пожара на общей площади 2,91 га были ликвидированы

За минувшие сутки в Тюменской области было выявлено три новых лесных пожара. Кроме того, ликвидировано еще два пожара на общей площади 2,91 га.

Как сообщает пресс-служба областного департамента лесного комплекса, сегодня на территории Тюменской, Ишимской и Тобольской авиазон установлен третий класс пожарной опасности, на территории Уватской авиазоны — второй. По прогнозам специалистов, в последующие два дня ситуация не изменится.

Ведомство напоминает о необходимости соблюдения в течение пожароопасного сезона требований Правил пожарной безопасности в лесах, запрета на выжигание сухой травянистой растительности. За нарушение этих требований предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В случае обнаружения природного пожара необходимо немедленно сообщить о нем по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение “Берегите лес” или по короткому номеру 112.

Напомним, в последние два дня жители Тюмени чувствовали запах дыма. Специалисты это связывают с лесными пожарами на территории региона, а также с возгораниями в соседних областях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх