Тюменец поселил сына-наркомана в комнату без туалета, а он ее облил бензином и поджег

От огня пострадали соседние квартиры

Тюменский суд на полтора года отправил в колонию-поселению 32-летнего Евгения Роммеля. Мужчина вместе с имуществом спалил четыре квартиры в подъезде своего дома в селе Мальково. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
Суд частично удовлетворил исковые требования потерпевших и обязал осужденного компенсировать им причиненный материальный ущерб на общую сумму 695 тысяч рублей. Суд вернул осужденному его книги «Чимеевская святыня» и «Библию». 
 
Как стало известно из приговора, Евгений никогда не работал, а перебивался случайными заработками, вел разгульный образ жизни и употреблял наркотики. На фоне употребления запрещенных препаратов вел себя неадекватно. Сам с собой разговаривал дома и в общественных местах, бегал с топором по двору и залезал с ним на крышу бани. Он постоянно что-то ломал в своей комнате, чем-то стучал в стены и грозил жильцам поджечь дом. 

Евгений болезненно реагировал на замечания близких, соседей и сразу начинал скандалить. Поэтому у него были плохие отношения со всеми жильцами дома, которые слышали через стену его угрозы: «Я вас всех сожгу, убью». 

Чтобы оградить себя от неадекватного родственника, отец отселил Евгения в комнату без туалета, воды и сделал ему отдельный вход. Судя по всему, незаконные действия возмутили парня, и он решил отомстить родне. 
 
После очередного употребления наркотиков, около 16 часов 5 декабря 2021 года, Евгений облил бензином свою комнату и поджег. От нее загорелись и соседние квартиры. К счастью, никто не пострадал. 
 
По подсчетам жильцов материальный ущерб от пожара составил более 3 млн рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх