Работник АО «Мостострой-11» получил тяжелые травмы на стройке

Источник фото
Вадим Квасюк
Причиной несчастного случая послужила неудовлетворительная организация производства работ

Суд взыскал с АО «Мостострой-11» в пользу работника 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
Как стало известно из материалов гражданского дела, Александр работал арматурщиком третьего разряда в филиале АО «Мостострой-11». Инцидент произошел в августе прошлого года.  Во время натяжения тента на железобетонную балку он оступился и с почти двухметровой высоты упал в камеру для бетонирования железобетонных балок. 
 
Вызванная бригада медиков госпитализировала мужчину. Ему был поставлен диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней тяжести, перелом затылочной кости, контузия лобной доли справа и ушиб мягких тканей затылочной области. Травма относится к категории тяжелых. По заключению медиков, во время несчастного случая на производстве работник был трезв. 
 
Государственный инспектор труда провел расследование. По его заключению, причиной несчастного случая послужила неудовлетворительная организация производства работ. В частности, в технологической карте филиала предприятия не были прописаны мероприятия по профилактике падения в камеру для бетонирования железобетонных балок и отсутствовали защитные ограждения опасного участка. А также в АО «Мостострой-11» отсутствует контроль за выполнением работ. 
 
Суд принял во внимание то, что пострадавший работник испытывает физические и нравственные страдания, продолжает лечение и реабилитацию. С получением тяжелой травмы головы он ограничен в физических возможностях и в быту, но предприятие отказалось добровольно компенсировать ему моральный вред.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх