Начался суд над тюменцем, который убил свою 4-месячную дочь

Источник фото
СУ СКР по Тюменской области
Врач рассказал на заседании подробности гибели малышки

В Тюмени прошло очередное заседание суда по громкому делу об убийстве ребенка. В его убийстве обвиняется родной отец Вячеслав Фисенко, который жестоко избил сожительницу и 4-месячную малышку.

Трагедия произошла в октябре прошлого года в доме по ул. Оренбургской. По версии следствия, сначала обвиняемый набросился на супругу, а затем принялся избивать 4-месячную дочь, потом он выбросил раздетую малышку на крышу хозпостройки. Девочку достали живой и передали врачам, но спасти ее не удалось. Травмы были серьезные, усугубило состояние ребенка и переохлаждение - младенец слишком долго пролежал на улице, а была минусовая температура.

«Лицо ребенка было асимметричным. Такие повреждения он не мог получить сам. Было похоже, что девочку ударили большим тупым предметом», – рассказал врач в суде.

Мать девочки после избиений попала в реанимацию и долго лечилась. По словам 28-летней женщины, ее сожитель ранее в состоянии опьянения мужчина всегда проявлял агрессию. Это регулярно становилось поводом для ссор и стычек, которые слышали и соседи.

Объединенная пресс-служба судебной системы

Подозреваемый сразу дал признательные показания. По факту убийства малолетнего ребенка и покушения на убийство матери младенца было возбуждено уголовное дело.  Обе статьи, по которым проходит мужчина, предусматривают наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет, либо пожизненное заключение.

Следующее заседание, где будет заслушан обвиняемый, состоится 17 апреля. Фисенко продолжит находиться под стражей до 6 сентября 2023 года. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх