Убийце трехмесячной девочки в Тюмени вынесли приговор

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Вячеслав Фисенко проведет в колонии 20 лет

Тюменский областной суд вынес приговор 42-летнему тюменцу Вячеславу Фисенко. Он признан виновным в убийстве ребенка с особой жестокостью и покушении на убийство своей супруги. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Уголовное преследование за угрозу убийством было прекращено. Суд удовлетворил ходатайство третей потерпевшей, заявившей что она примирилась с подсудимым и претензий к нему не имеет.

Напомним, жестокое убийство произошло вечером 20 октября 2022 года. Подсудимый в своем доме по ул. Оренбургской проводил время вместе со своей сожительницей и их общей знакомой. Под воздействием алкоголя Фисенко избил сожительницу и свою трёхмесячную дочь.

Мужчина избивал жену руками, ногами, металлической трубой по голове и телу. Затем избил и трёхмесячную  дочь. После этого он стал угрожать убийством и находившейся в комнате общей знакомой.

Трёхмесячный ребёнок от полученных травм скончался. Гражданская жена выжила. 

Суд приговорил Фисенко к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год и 6 месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх