Коммунальная авария в тюменской Зареке: без воды остались жители многоэтажек и детсад

Источник фото
Тюменский водоканал
Трубу водоснабжения в районе улицы Пожарных и спасателей повредили рабочие сторонней организации

Сегодня утром жители Заречного микрорайона Тюмени остались без воды. Коммунальная авария произошла из-за утечки на водопроводе.

Как сообщили в тюменском водоканале,  рабочие сторонней организации повредили трубу водоснабжения в районе улицы Пожарных и спасателей.

«О значительном увеличении расхода воды, свидетельствующем о большой утечке в Заречном районе города, мы увидели на экранах мониторов Ситуационного центра и незамедлительно направили бригаду. Чуть позже на телефон горячей линии водоканала поступила уточняющая информация», – прокомментировал начальник Центральной диспетчерской службы «Росводоканал Тюмень» Максим Мошкин.

В настоящее время специалисты компании локализовали утечку.

На время проведение ремонтных работ на поврежденном участке три многоквартирных дома №5, 5 к1 и 3 к1 по улице Пожарных и спасателей отключены от водоснабжения. Подачу воды в эти здания возобновят 18 мая в 04.00. Кроме того, без воды остался детский сад. В дошкольное учреждение направлена автоцистерна с чистой питьевой водой. Подвоз воды к многоэтажкам будет обеспечен по заявкам управляющих компаний.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх