За сутки в Тюменской области зафиксировано два новых лесных пожара

Источник фото
ГУ МЧС России по Тюменской области
На утро 21 мая в регионе действует семь лесных пожаров

Четырнадцать природных пожаров ликвидировано в Тюменской области за сутки 20 мая.

По данным на утро 21 мая на территории Тюменской области действует семь лесных пожаров на площади 274,8 га, шесть из них локализованы на площади 224,8 га. 

За истекшие сутки 20 мая зафиксировано два новых лесных пожара, ликвидировано два лесных пожара на площади более 24 га. 

Кроме того, по состоянию на утро 21 мая в регионе действуют 8 ландшафтных пожаров на общей площади 587 га, 4 из них на площади 292 га – в стадии локализации. За прошедшие сутки действовало 20 пожаров на общей площади 599 га, 12 из них на площади 12,5 га ликвидированы. 

Тушением природных пожаров в Тюменской области занимаются в общей сложности 516 человек, используется 141 единица техники.

За прошедшие сутки для тушения природных пожаров 6 раз применялась авиация. Действовали 5 вертолетов и самолет Ил-76 с водосливными устройствами.  Произведено 223 слива воды общим объемом 1436 тонн.

“Полностью ликвидированы природные пожары в Тобольском районе. К вечеру 20 мая лесной пожар на территории Ушаровского сельского поселения был ликвидирован. На сегодня горения в районе не наблюдается, обстановка спокойная. Продолжаем профилактическую работу”, - уточнил глава муниципалитета Леонид Митрюшкин.

На всей территории Тюменской области непосредственной угрозы населенным пунктам нет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх