В Тюменской области действует 9 лесных пожаров

Источник фото
ГУ МЧС России по Тюменской области
за сутки ликвидировано 4 лесных пожара на площади 223,5 га

В Тюменской области ликвидировали 4 лесных и 16 ландшафтных пожаров за сутки 

По данным на утро 22 мая на территории региона действует 9 лесных пожаров на площади 100,3 га, из них 5 локализовано на площади 68,8 га. За истекшие сутки, 21 мая, зафиксировано 6 новых лесных пожаров, ликвидировано 4 лесных пожара на площади 223,5 га. 

За прошедшие сутки действовал 21 природный пожар на общей площади 1184 га.  По состоянию на 9 утра в Тюменской области действует 5 ландшафтных пожаров на общей площади 1074 га, из них в стадии локализации 3 пожара на площади 904 га.  За сутки ликвидировано 16 ландшафтных пожаров на площади 110 га.

Тушением  пожаров в Тюменской области занимаются в общей сложности 827 человек, используется 156 единиц техники, 5 вертолетов и самолет Ил-76 с водосливными устройствами, инженерная техника военного училища ТВВИКУ, пожарный поезд. 

В Уватском районе усилят патрулирование около рек. Большая часть возгораний — человеческий фактор. Глава муниципалитета Вячеслав  Елизаров: "На территории Уватского района действует четыре пожара: три лесных и один ландшафтный. К ликвидацию огня привлечена авиация. Организовано окарауливание. Ситуация на контроле. Угрозы населенным пунктам нет".

Непосредственной угрозы населенным пунктам на территории Тюменской области нет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх