Вахтовику, который устроил погром в тюменской полиции, вынесли приговор

Источник фото
УМВД РФ по Тюменской области
Житель Ставропольского края пришел в себя только в зале суда

Калининский райсуд Тюмени вынес приговор буйному вахтовику из Ставропольского края. 

Попытка 46-летнего мужчины вздремнуть на полу аэропорта Рощино обернулась для него уголовным делом и штрафом в 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Инцидент произошел в январе 2023 года. Вахтовик немного расслабился после выпитого спиртного и прикорнул на полу аэровокзала. Около пяти часов утра спавшего мужчину  разбудил инспектор патрульно-постовой службы полиции на транспорте и пригласил в отдел для составления административного протокола за нарушение общественного порядка.

На законное требование полицейского пассажир стал буянить и нецензурно выражаться. Чтобы умерить его пыл полицейские надели на него наручники и доставили в дежурную часть.

Но в комнате для разбора материалов административно-задержанных в нарушителе проснулся каратист. Изловчившись, он ударом ноги сломал стол, дважды ударил полицейского в грудь и по голени, а потом пнул его коленом в лицо.

По заключению судмедэксперта, у полицейского тупая травма головы и подозрение на черепно-мозговую травму.

По словам осужденного, 18 января он после вахты в пять часов утра должен был лететь домой, но около часа ночи выпил водки с коллегой по работе. Зарегистрировался на рейс и, сдав вещи в багаж, проспал свой вылет.

Мужчина смог прийти в себя только ближе к полудню следующих суток, когда оказался в зале судебных заседаний. Он полностью признал свою вину и не отрицал, что мог не только нагрубить полицейскому, но и применить физическую силу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх