Бывшего директора "Россети Тюмень" обвиняют в многомиллионной взятке

Источник фото
«Россети Тюмень»
Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы и штраф

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы тюменского филиала «Россетей», одного из крупнейших электросетевых холдингов. Кириллу Стрельцову придется ответить перед судом за взятки более чем на 24 миллиона рублей.

По версии следствия, в 2021 году топ-менеджер компании вместе со своими заместителями брал взятки от подрядчиков за помощь в прохождении конкурсов и подписании документов. Более чем за год они получили от организаций более 24,5 млн рублей.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в настоящее время имущество обвиняемого на сумму более 26 млн рублей находится под арестом. Экс-директору тюменских «Россетей» грозит до 15 лет лишения свободы и штраф, многократно превышающий сумму полученных взяток.

Уголовные дела в отношении замов обвиняемого были выделены в отдельные производства и уже направлены в суд. Также фигурантом уголовного дела стал один из пяти руководителей, дававших взятки. Остальные способствовали раскрытию преступления и были освобождены от уголовного преследования.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх