Тюменский суд отменил приговор, признавший учителя географии из Омутинки педофилом

Источник фото
1gai.ru
Дело будут рассматривать с самого начала

Суд Тюмени отменил приговор в отношении учителя географии из Омутинки. Ранее его признали виновным в домогательствах к мальчикам младше 14 лет и отправили на принудительное лечение в психбольницу.

Как пояснил адвокат учителя Александр Акимов, Алексея Л., заслуженного учителя признали виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ — действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Для педагога была избрана мера пресечения в виде лечения в психиатрической больнице. Там же он остался и после оглашения обвинительного приговора. Однако впоследствии органы следствия и суд признали, что совершенные Алексеем Л. противоправные действия могли быть совершены в невменяемом состоянии.

В связи с этим адвокат подал в Тюменский областной суд апелляционную жалобу на это решение и сегодня заключение о виновности Алексея Л. было признано недействительным.

«Сторона защиты продолжит настаивать на невиновности Алексея. Дело будет рассматриваться с самого начала», — сообщил «Нашему городу» Акимов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх