Тюмень продолжает оказывать поддержку бойцам в зоне СВО

Источник фото
Тюменская городская Дума
В отправленный груз для воинов вошли коллиматорные прицелы

Очередную партию военно-технического оборудования отправили в зону СВО в рамках акции «100 миллионов для Победы». В груз вошли коллиматорные прицелы и другие установки для стрелкового оружия, в том числе производимые в Тюмени. Техника приобретена по запросам бойцов.

«Ранее к нам обратилась мама одного из бойцов Светлана Владимировна. Она находится в постоянном контакте с сыном и его сослуживцами, регулярно вяжет для них теплые вещи, занимается плетением маскировочных сетей. Вместе обсудили потребности ребят и подготовили необходимый груз для одного из подразделений разведки ВДВ», - рассказал заместитель председателя городской Думы, координатор волонтерского центра Дмитрий Осипов.

В течение недели оборудование доставят бойцам на передовую. Традиционно в этом помогает региональное отделение общественной организации «Офицеры России». Для его руководителя Александра Сукаченко это уже десятая поездка в зону СВО.

«Наши ребята-земляки сегодня мужественно защищают интересы страны, отстаивают ее суверенитет. Наша общая задача – помогать им всем необходимым», - считает Александр Сукаченко.

Мама бойца Светлана Владимировна поблагодарила всех, кто с должным вниманием отнесся к ее просьбе и помог приобрести оборудование. Она рассказала, что ее сын Владимир ушел в зону СВО добровольцем.

«Он и раньше хотел остаться служить по контракту, а когда началась спецоперация, сказал: «Мам, даже не думай отговаривать, я еду», - поделилась тюменка.

Волонтерский центр городской Думы оказывает помощь фронту и мирным жителям новых регионов с самого начала специальной военной операции. За это время на передовую были отправлены спецоборудование, автомобили КамАЗ и УАЗ, медикаменты, расходные материалы для полевых госпиталей, экипировка для бойцов, станковые рюкзаки, строительные инструменты и многое другое.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх