Экс-замдиректору филиала "Россети Тюмень" вынесли приговор за взятки в размере более 25 млн рублей

Источник фото
Объединённая пресс-служба судебной системы Тюменской области
Павел Михайлов получал взятки от руководителей подрядных организаций за свою помощь

По делу о получении взяток в размере более 25 млн рублей, Ленинский районный суд Тюмени приговорил бывшего исполняющего обязанности заместителя директора филиала "Россети Тюмень" Павла Михайлова к 4,5 года колонии строгого режима. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

"Ленинский районный суд Тюмени признал виновным 41-летнего Павла Михайлова в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере (п.п. "а", "в" ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ). <…> Размер полученных незаконных вознаграждений составил более 25 млн рублей. Михайлов полностью признал себя виновным в совершении преступления. <…> Суд назначил ему четыре года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишил права занимать должности в акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, на два года", - говорится в сообщении ведомства.

В рамках приговора суд взыскал с Михайлова денежные средства, полученные им в качестве взятки свыше 25 млн рублей, а также изъятые у него денежные средства на сумму 344 тыс. рублей.

По данным суда, Михайлов в период с февраля 2021 года по март 2022 года получал взятки от руководителей подрядных организаций за свою помощь в успешном прохождении конкурсных процедур, подписании исполнительной документации и своевременной оплате выполненных работ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх