В Тюменской области рабочего затянуло под транспортную ленту

Источник фото
https://pxhere.com/
На предприятии было выявлено отсутствие производства за контролем работ и действиями сотрудников

Винзилинский завод керамзитового гравия привлечен к административной ответственности в связи с многочисленными нарушениями трудового законодательства, которые были выявлены в ходе расследования государственной инспекцией труда в Тюменской области. Эти нарушения стали причиной травмы правой руки сортировщика, который работал на обслуживающей площадке у операторской.

Известно, что в день происшествия на сортировку поступал щебень, который был покрыт снегом. Вследствие этого лента транспортера плохо двигалась и часто пробуксовывала. К концу смены лента остановилась.

В попытке помочь ленте двигаться сортировщик толкнул ее правой ногой снизу. Однако левая нога у него подскользнулась, и рефлекторно он махнул левой рукой. В результате рукав его специальной одежды зацепился за передачу электродвигателя, приводящего в движение барабан ленты. Это привело к тому, что рукав потянуло, и сортировщик упал на вибросито.

При падении правую руку работника зажало между приводным барабаном ленты и подрезным устройством. В результате рука пострадала.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх