За неделю телефонные мошенники украли у тюменцев 41 млн рублей

Источник фото
tourdom.ru
Наибольшая сумма кражи составила 5,8 млн рублей

За минувшую неделю - с 22 по 27 января - в Тюменской области от телефонных и интернет-мошенников пострадали 98 человек. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 41 млн рублей.

Как сообщили в облпрокуратуре, наибольшая сумма составила 5,8 млн рублей. Неизвестный позвонил жительнице областного центра и представился сотрудником Банка России. Звонивший сообщил о том, что якобы мошенники пытаются списать с ее банковского счета деньги, а также оформить на ее имя кредит.

Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств, собеседник предложил горожанке самостоятельно оформить кредиты и перечислить деньги на некий «безопасный счет». Следуя инструкциям мошенников, потерпевшая самостоятельно оформила в различных банках кредиты и перечислила деньги в сумме 5,8 млн рублей на счета, указанные неизвестным.

О том, что это были злоумышленники, женщина не подозревала. Следственные органы возбудили уголовное дело. Прокуратурой организован надзор за ходом и результатами расследования.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх