«Безопасный город» помог раскрыть в тюменской области более 3 тысяч преступлений

Использование систем видеонаблюдения способствовало сокращению разбойных преступлений на улице на 7%

В Тюменской области более трех тысяч преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, раскрыли благодаря использованию и развитию правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, использование автоматизированных систем видеонаблюдения способствовало сокращению совершенных в общественных местах разбойных преступлений более чем на 7%, побои сократились почти на 77% и угоны - на 8,5%.

Что касается обеспечения безопасности дорожного движения, в регионе почти на 9% снизилось количество ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в том числе на 18% стало меньше лиц, получивших в них ранения различной степени тяжести, на 40% уменьшилось число погибших. Выявлено более 1 млн нарушений ПДД.

Также реализованы дополнительные меры по выявлению сотрудниками органов внутренних дел преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Почти на 29% выросло число выявленных фактов сбыта запрещенных веществ. Масса наркотических средств, изъятых сотрудниками полиции из незаконного оборота, составила более 260 кг. Задержаны 27 межрегиональных наркокурьеров с особо крупными партиями наркотиков, следовавших на территорию Тюменской области, либо транзитом в другие регионы России с целью сбыта. Пресечена деятельность подпольной нарколаборатории.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх