Губернатор Тюменской области выразил соболезнования близким погибших при обстреле Лисичанска

Александр Моор сообщил, что ВСУ ответят за обстрел

Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате обстрела Лисичанска ЛНР.

«ВСУ нанесли удар по мирным жителям. Украинские нацисты обстреляли пекарню в Лисичанске, куда люди пришли за хлебом. Погибли десятки человек. Гнусное и подлое преступление, за которое ВСУ обязательно ответят. Тюменская область скорбит вместе с жителями Луганской Народной Республики. От лица всех земляков выражаю соболезнования родным и близким погибших», — написал Моор в своих соцсетях.

Напомним, что вооруженные силы Украины в субботу атаковали пекарню в Лисичанске. По предварительным данным, использовались реактивные системы залпового огня HIMARS. По словам главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, это было сделано умышленно. Министерство иностранных дел России назвало это происшествие терактом. В результате обстрела погибли 28 мирных жителей, среди которых - один ребенок, 18 мужчин и 8 женщин. Шесть пострадавших были доставлены в Луганскую республиканскую клиническую больницу, четверо из них находятся в реанимации, а двое - в тяжелом состоянии на лечении в отделениях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх