Сотрудника тюменской производственной компании убило щитом МДФ

Он получил смертельную травму головы

Сотрудник тюменской производственной компании «Эдика» погиб на рабочем месте в результате падения МДФ-щита, который вывалился из «Газели».

«Произошел групповой несчастный случай со станочниками деревообрабатывающих станков ООО „Эдика“ в Тюмени. Во время разгрузки „Газели“ с мебельными щитами МДФ один из сотрудников получил смертельную травму головы, второй — легкие повреждения», — рассказали в пресс-службе регионального отделения Государственной трудовой инспекции.

Инцидент произошел во время работ по ремонту здания БСМП в Кургане. На место происшествия приехала скорая помощь, однако сотрудник получил серьезную травму головы, которая оказалась смертельной. 

По результатам следствия было выявлено, что произошедшее является результатом неудовлетворительной организации производства работ. Руководство компании не следило за выполнением норм охраны труда сотрудниками, не проводило инструктаж и не обеспечило обязательный медосмотр и психиатрическое освидетельствование персонала. Оба предприятия, ООО «Эдика» и ООО ПФ «Евростиль», на которое работал погибший, будут привлечены к административной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх