Высокопоставленный нефтяник из Москвы был пойман на взятке от тюменского предпринимателя

Он получил 5 лет лишения свободы

Замдиректора по буровым установкам в госкомпании из Москвы арестовали сотрудники ФСБ Тюменской области за получение взятки от предпринимателя из Тюмени в размере 1,5 млн рублей.

«В суде установлено, что подсудимый, занимая должность заместителя директора по буровым установкам в государственной компании, договорился о получении от директора коммерческой организации взятки в сумме 15 млн рублей за оказанное содействие при смене подрядчика по контракту на выполнение работ по цементированию обсадных колонн на скважине в Томской области. А также за общее покровительство организации при выполнении работ по этому контракту», — указано в сообщении региональной прокуратуры.

В октябре 2023 года он приехал в Тюмень, чтобы получить первую часть взятки. После передачи денег его задержали сотрудники ФСБ Тюменской области. Суд признал 26-летнего москвича виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему запретили заниматься управленческой деятельностью в организациях любой формы собственности на два года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх