В Тюменской области пьяный мужчина избил и укусил полицейского

Его оштрафовали на 35 тысяч рублей

Житель Уватского района Тюменской области получил штраф в размере 35 тысяч рублей за избиение участкового в отделе полиции.

«Суд, учитывая обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. В соответствии с ч. 5 ст. 72 УК РФ, с учетом содержания мужчины под стражей до судебного разбирательства, наказание в виде штрафа смягчено до 35 000 рублей», — указано в сообщении объединенной пресс-службы региональной судебной системы.

В результате следствия установлено, что 8 ноября 2023 года задержанный мужчина был остановлен участковым на железнодорожном вокзале. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения и ругался нецензурными словами. Впоследствии тюменец был доставлен в полицейский участок, где продолжил оскорблять сотрудника полиции и нанес ему несколько ударов ногами, а также укусил его за руку. В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину и согласился с предъявленными обвинениями. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх