Визит Кириенко, сообщения от кибертеррористов,семь новых дорог и съемки фильма про Романовых

Источник фото
Наша газета
О самых важных и интересных событиях среды, 27 марта, - в обзоре «Нашей Газеты»

Тюмень посетил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. 26 марта он принял участие в запуске образовательного интенсива для инструкторов центра «Воин». В рамках своего визита Сергей Кириенко также посетил филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Тюменской области. Глава региона Александр Моор рассказал о региональных мерах поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей.

В Тюменской области студенты вузов получают в соцсетях и мессенджерах сообщения с призывами совершить теракт или другое серьезное преступление.Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей не поддаваться на просьбы «вербовщиков».

В Тюменской области построят семь новых дорог. Один из главных проектов – строительство развязок на примыкании Сергея Джанбровского к трассе Екатеринбург — Тюмень и на пересечении Объездной с проездом Воронинские горки. Кроме того, будет построена вторая Объездная дорога, охватывающая участок от трассы Тюмень – Богандинский – Боровский до трассы Екатеринбург – Тюмень.

Региональное правительство опубликовало список населенных пунктов, которым в этом сезоне угрожают природные пожары. Всего в него вошло 856 населенных пунктов, 132 садоводческих общества и 29 лагерей. Среди них: Тюмень, Тюменский район, Ялуторовск, Заводоуковск, Ишим и Тобольск.

В Тюменской области стартовали съемки фильма «Романовы: Преданность и предательство». Основной локацией по сюжету станет Тобольск: зрители смогут увидеть, как был обустроен царский быт.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх