В Тюмени грабители следили за студентками и вымогали у них деньги

Они врывались в съемные квартиры молодых девушек и забирали ценное имущество.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.08.2015

Накануне полицейские поймали банду молодых людей, которые вымогали деньги и грабили тюменских студенток. Они врывались в съемные квартиры приезжих девушек и путем угроз забирали их деньги, иногда представляясь сотрудниками полиции. 

Банда орудовала в течение нескольких месяцев - с марта по июнь 2015 года. 

В Тюмени грабители следили за студентками

Грабители целенаправленно выискивали приезжих студенток в городе Тюмени, следили за ними. Мужчины находили их с помощью Интернета и социальных сетей. Когда убеждались в том, что девушки находятся одни на съемной квартире, врывались к ним и заставляли отдавать ценые вещи и деньги. Если у студенток не находилось ничего в момент налета, то они назначали время и приходили вновь.

Когда полиция вышла на след подозреваемых, то во время обыска в квартире одного из них, нашла целую базу с именами девушек-студенток и фотографиями их паспортов. Подозреваемые даже записывали, сколько денег украли у каждой из них.

Награбили они более 50 000 рублей, как удалось установить сотрудникам МВД.

Арестовали двоих грабителей, нападавших на тюменских студенток

Арестованы два сообщника: житель поселка Винзили 30-ти лет и житель Тугулымского района Свердловской области 39-ти лет.

Причастность группы молодых людей к семи подобным преступлениям полицейские уже доказали. Сейчас проверяют их причастность к еще как минимум 20-ти таким же эпизодам: грабежам в квартирах девушек на территории нашего города.

Пострадавших просят обращаться в полицию по телефонам: 31-35-75, 8 (912) 993-26-70.

Напомним, как ранее писала НАША, в Тюмени в этом году были совершены уже две неудачных попытки ограбить банк. Так, в июле этого года налетчики устроили пожар в ТЦ "Колумб", чтобы отвлечь внимание посетителей и охраны, а самим напасть на отделение Сбербанка. Но у них так ничего и не получилось. В январе этого года еще один горе-грабитель и вовсе оставил паспорт на месте преступления.

Рейтинг самых дерзких ограблений в Тюмени читайте по ссылке

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх