С тоболяка, который сбил девушку на «зебре», взыскали 200 тысяч рублей

Виновник ДТП в Тобольске, который сбил пешехода, заплатит кругленькую сумму пострадавшему.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.09.2015

Накануне в здании тобольского правосудия с виновника ДТП, по чьей вине пострадала девушка, взыскали 200 тысяч рублей за моральный ущерб. Водитель не пропустил девушку-пешехода на «зебре».

Тоболяк наехал на девушку прямо на пешеходном переходе

По информации областной прокуратуры, дорожный инцидент произошел 9 февраля 2015 года. В Тобольске водитель автомобиля ЛАДА 211440, на пешеходном переходе по улице Юбилейная не пропустил 23-летнюю девушку. В результате чего наехал на нее. Девушка получила тогда серьезные травмы в ДТП.

Виновника ДТП, который сбил пешехода в Тобольске, судили дважды

В марте 2015 года виновник аварии был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Суд взыскал с него штраф - 10 тысяч рублей.  А уже в апреле 2015 года пострадавшая обратились в суд сама, она подала иск о компенсации морального вреда с виновника аварии. Суд принял во внимание иск девушки и взыскал с ее ответчика 200 тысяч рублей. Но, сам виновник ДТП не согласился с размером выплаты и пошел в суд с апелляционной жалобой. Жалобу виновника ДТП не одобрили и оставили решение суда без изменений.

  • Что такое моральный вред? Если человеку причинены физические или нравственные страдания, которые нарушают неимущественные права или посягают на ваши нематериальные блага - это и может стать причиной взыскания морального вреда.
  • Между тем, в соответствии со статьей 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор участвует в делах о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью человека, и дает по ним заключение.

Вы стали очевидцем ДТП? Скорее расскажите подробности дежурному журналисту «Нашей Газеты»: 8-982-948-40-80.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх