Дождались! Сразу два моста открывают в Тюмени: на Челюскинцев и Лесобазе

Ожидается, что с открытием новых мостов пробок в городе станет меньше.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.10.2015

Открытие сразу двух мостов через Туру произойдет в Тюмени в среду, 21 октября: в створе Челюскинцев и Домостроителей-Дамбовской, что на Лесобазе. В связи с открытием моста в створе Челюскинцев движение на некоторых соседних улицах изменится.

В Тюмени откроют сразу два новых моста

Также в районе Челюскинцев появится четыре новых светофора: на 2-й Луговой и Комсомольской (здесь светофоры будут оборудованы вызывной кнопкой), а также на перекрестке Первомайской с улицей Советской и Осипенко.

На Челюскинцев и Лесобазе изменится схема движения

Из-за открытия нового моста на Первомайской от Хохрякова до улицы Осипенко автомобили смогут двигаться только в одном направлении. С другой стороны транспорт поедет по 2-й Луговой по новому мосту. Чтобы увеличить пропускную возможность транспорта, уберут левые повороты с Володарского и Хохрякова на улице Челюскинцев.

Второй мост, на Лесобазе, откроют также 21 октября. В связи с этим маршрут, по которому двигаются автомобили на пересечении улицы Западносибирской и Дамбовской, также изменится.

  • Таким образом, как пишут автомобилисты на местных форумах, движение на Лесобазе и в Заречных микрорайонах немного разгрузится. Ожидается, что пробок и заторов станет меньше.
  • Кроме открытия новых мостов в Тюмени ведется активная стройка транспортных развязок. До конца текущего года в городе должна появится развязка на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского, Федюнинского-Монтажников, Монтажников и Широтной.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх