Ишимскую школу наказали за "урок с захватом заложников"

Областная прокуратура установила, что концепция урока не соответствовала психологическому и возрастному развитию учеников

В Тюменской области завершилось расследование громкой истории с антитеррористическим уроком в одной из ишимских школ, наделавшим много шума.

Напомним, в начале сентября в школе № 2 ученикам 5 «А» класса провели внеклассный урок в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом. На уроке был сымитирован захват заложников, о котором учеников заранее не предупредили. Одному из учеников стало плохо, и уже дома родители вызвали ему скорую. Скандал возник спустя несколько дней, когда фото с урока и возмущения родителей учеников появились в социальных сетях.

В ситуацию вмешался даже губернатор Александр Моор, который дал задание разобраться, заявив, что на детях эксперименты ставить нельзя.

Областная прокуратура провела проверку и установила, что концепция урока не соответствовала психологическому и возрастному развитию учеников. В результате замдиректора департамента по социальным вопросам и образованию администрации Ишима отделался замечанием. Руководству школы пришлось хуже: директор, его заместитель и учитель ОБЖ получили по выговору. Кроме того, директору выписали штраф на 10 тысяч рублей, а самой школе - штраф на 50 тысяч рублей. Также прокуратура внесла представление главе Ишима Федору Шишкину.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх