Тюменку с ребенком выселили в мороз незаконно

Инцидент произошел в ноябре

Тюменку Елену Проскурякову и ее сына выселили из общежития незаконно, это решение суда было отменено. Об этом стало известно в пятницу, 13 января.

Как сообщалось ранее, в ноябре Проскурякову с сыном выселили из комнаты в общежитии. Тогда им дали три дня на то, чтобы покинуть помещение. Поводом для такого решения стало то, что у женщины не было возможности платить налоги, и она задолжала 80 тысяч рублей. Кроме того, комната в общежитии была приобретена незаконно. При этом из-за проблем с почтой Проскурякова даже не знала о заседании суда.

О случившемся узнал тюменский депутат Игорь Ракша. Он написал письма в департамент имущественных отношений с просьбой приостановить решение о выселении, а также детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Кроме того, Ракша сообщил, что благотворительный фонд «Золотое детство» начал собирать деньги и вещи в помощь семье Проскуряковых.

В настоящее время тюменка готовится к новому заседанию. Как сообщает телеканал «Тюменское время», на нем решится вопрос об их дальнейшем месте жительства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх