Прочные и пожаростойкие бани в Тюмени делают из клеенного бруса

По всем параметрам кленный брус превосходит обычное дерево

Клееный брус — инновационный строительный материал, по всем параметрам превосходящий обычное дерево. Клееный брус еще называют профилированным или многослойным. Из этого материала строят дома, коттеджи и бани. 
Прочность клееного бруса превосходит прочность кирпича или железобетона в среднем на 50–70%. Повышенная прочность и износостойкость обусловлена технологией его изготовления: для склеивания ламелей применяют сверхнадежный швейцарский, голландский или немецкий клей, а особая система просушки гарантирует усадку готовой конструкции всего 0,5%. Для сравнения, обычный брус дает усадку в 10%, чем существенно ухудшает качество строения. Реальный срок эксплуатации дома из клееного бруса составляет не одно столетие.
Изготовление клееного бруса для возведения жилых домов в Тюмени производят из высококачественной древесины хвойных деревьев: лиственницы, сосны, кедра или ели.
Стены дома из клееного бруса не растрескиваются и, тем самым, не выпускают лишнее тепло. Низкая теплопроводность обеспечивается за счет шипового соединения брусьев, которые плотно прилегают друг к другу. Прослойки клея также являются отличным теплоизолятором, поэтому во время строительства не требуются герметики, паклевание или утепление.
Экологичность и безопасность для человека — еще одно преимущество данного стройматериала. Древесина, применяемая для изготовления клееного бруса, поддерживает приемлемый для здоровья уровень влажности в помещении, обеспечивает естественную циркуляцию воздуха, что затруднительно в домах из кирпича или бетона.  Кроме того, хвойный аромат обладает антисептическим и успокаивающим действием, он полезен при мигренях, сердечно-сосудистых заболеваниях, неврозах и повышенном артериальном давлении.
Пожаростойкость бруса намного выше, нежели пожаростойкость обычного массива дерева. Во время возгорания брус не обрушивается вниз, а тлеет к центру, давая возможность хозяевам дома предпринять необходимые мероприятия.
И, наконец, еще один плюс клееного бруса — дома из него выглядят привлекательно и интересно. Хозяева дома могут обойтись без всякой внутренней или внешней отделки и сэкономить при этом немалые средства. Одним словом, такой дом прослужит верой и правдой многие годы, а его владельцы не будут знать дополнительных хлопот и расходов.
В Тюмени производством клееного бруса, а также строительством и проектированием из него домов и бань занимается компания "Art Wood"
Сайт в интернете – http://www.ttdom.ru/
Контактный телефон в Тюмени: 8 (3452) 406–446, 8 (3452) 406-335
Адрес: г. Тюмень, ул. Малыгина, 50
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх