Афиша на 13-14 февраля в Тюмени: концерт группы «НЕПАРА», биатлонный квест, мастер-класс для детей по фигурному катанию

Обзор анонсов самых интересных событий и мероприятий на этот уик-энд в Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.02.2016

«Наша Газета» выбрала для читателей самые интересные события на этот уик-энд. Тюменцы в выходные, 13 и 14 февраля, могут посмотреть интересные постановки в театре и не только. В эти выходные у горожан будет шанс научиться профессиональному фигурному катанию и посетить биатлонный квест. Проведите субботу и воскресенье продуктивно, весело, а главное – хорошо отдохните.

Определиться, куда вы могли бы пойти в свой выходной день, вам поможет НАША – выбирайте!

Спектакли

Тюменский драматический театр

Спектакль «Допрос» 16+ (Гастроли города Магнитогорск)

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Когда и где: в субботу, 13 февраля, начало в 18 часов вечера

В основу спектакля легла история двух друзей, по ложной ориентировке обвиненных в убийстве и избитых в полиции. Тем не менее, отнюдь не полицейский произвол стал основной темой спектакля, хотя мысль о беззащитности каждого из нас посещает всех зрителей «Допроса». Произвол – лишь отправная точка, завязка событий, происходящих преимущественно во внутреннем мире главного героя, ищущего ответ на вечный русский вопрос: «Зачем я живу?».

Спектакль «Примадонны» 12+ ( Гастроли магнитогорских артистов)

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Когда и где: в воскресенье, 14 февраля, начало в 18 часов вечера

Два молодых актера – Джек и Лео – хорошие, но не востребованные, терпят очередное фиаско. И вот, совершенно случайно, они натыкаются на газетное объявление: «Богатая леди ищет родственников, которых не видела много лет». Выясняют некоторые подробности (например, что искомая родня женского пола), мобилизуют весь свой талант перевоплощения и приезжают по указанному адресу с радостным криком: «Здравствуйте, мы – Ваши племянницы!».  Дальше – неразбериха и двусмысленные ситуации, поскольку проблемы подстерегают бедняг ежеминутно: во-первых, у старухи уже имеется одна наследница – Мэг. Во-вторых, делить деньги никак не хочет влюбленный не столько в Мэг, сколько в ее потенциальное наследство пастор Дункан. В-третьих, старуха оказывается живучей. В-четвертых, Лео влюбляется в Мэг, а та, как выясняется, когда-то была очарована его игрой. И так далее… Спектакль «Примадонны» – первоклассное зрелище для тех, кто между понятиями «театр» и «отдых» однозначно ставит знак равенства. 

Молодежный театр «Ангажемент»

Спектакль «Господин, который платит» 16+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Смешная и позитивная комедия

Когда и где: в субботу, 13 февраля, начало в 18 часов вечера

Спектакль «Ромео и Джульетта» 12+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Когда и где: в воскресенье, 14 февраля, в День всех влюбленных. Начало в 18 часов вечера

 

Для детей и их родителей

Тюменский театр кукол

Спектакль «Волк и семеро козлят» 0+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Сказка про Волка и семерых козлят, казалось бы, простенькая история, в которую нам тем не менее удалось уместить задиристое и немного хулиганское детство... Эта история не только поучительная, но и познавательная. Сходите со своим малышом в театр! 

Когда и где: в субботу, 13 февраля, начало в 11 утра.

Спектакль «Гуси-лебеди» 0+

Когда и где: в воскресенье, 14 февраля, начало в 11 утра.

Концерты

Концерт группы «НЕПАРА» 18+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Когда и где: в субботу, 13 февраля. В ДК «Железнодорожник». Начало в 18 часов вечера. Стоимость билетов от 1300 — 2500 рублей.

Группа «НЕПАРА» была популярна в России в начале и середине 2000-ых. Сейчас с гастролями они приедут в Тюмень порадовать поклонников с Урала.

Восточные танцы «Жемчужина Востока» 6+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Когда и где: в воскресенье, 14 февраля. С утра — 9 часов и до шести вечера состоится открытый городской конкурс исполнителей восточного танца «Жемчужина Востока». Мероприятие пройдет на улице Малышева, 26.

Мастер-класс по основам фигурного катания для детей 4+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Когда и где: в субботу, 13 февраля, начало в 13 дня. Мероприятие состоится в Дворце творчества и спорта «Пионер» по адресу: улица Челюскинцев, 46.

На мастер-класс по обучению основам фигурного катания на открытом ледовом катке спортивной площадки Дворца приглашают всех тюменских детей от 4 лет и старше. Правда, как говорят организаторы, дресс-код есть, старше 12-лет детей не пустят. Здесь детей научать кататься и расскажут все секреты фигурного катания.

Биатлонный квест 3+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Когда и где: в субботу, 13 февраля, в торговом центре «Кристалл» на втором этаже. Начало квеста в 14 часов дня.

Здесь на площадке торгового центра пройдет интереснейший квест биатлона. Кстати, призом будут билеты на Чемпионат Европы по биатлону, сувениры и различные игрушки. Цель и условия квеста просты: будут формироваться команды, которым предстоит по карте находить станции, выполнять задания и получать бонусные баллы в течение почти двух часов. Задания на станциях составлены таким образом, что будут интересны и взрослым, и самым юным любителям биатлона. Приходите целыми семьями, вам понравится!

Кинопремьеры

«Дедпул» 18+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Ожидаемый фильм зимы 2016 года. Интересный сюжет и развязка. Новый герой перевернет ваше понимание о фильмах Запада.

Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

«Новые приключения Аладдина» 12+

Афиша в Тюмени 13 и 14 февраля 2016 года

Думаете, вы знаете историю про Аладдина? Как бы не так, оказывается у этой истории еще много неизвестных страниц. Мы расскажем вам эту сказку совершенно по-новому, добро пожаловать в самое сердце Багдада – города тысячи сокровищ, где на улицах летают ковры-самолеты, колдуны предлагают зелья для омоложения, а в замке томится принцесса, которая иногда тайком выбирается в город, где как раз и орудует находчивый и предприимчивый воришка по имени Аладдин...

  • Погода в эти выходные будет очень теплая. Она располагает к тому, чтобы тюменцы отдались активному отдыху на улице: поиграли в снежки, покатались на горке, санках, коньках и лыжах. Не упустите такую возможность.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх